6 August

Уроки и немного самолюбования.

Выводы иногда напрашиваются, прямо-таки заявляют о себе.
Сформулирую, уж, тогда.

Факт 1. Дружба проверок не терпит.

Когда я читала об этом в одной из той тонны книг, что я осилила - я не верила. "Каааак? Если не терпит - значит, не дружба". Взрослеем, умнеем. Главное понимать, какой перед тобой друг. Если это друг из серии "поговорить по телефону" - то и не нужно требовать от него активных действий. И т.д., и т.п.

Факт 2. Не зарекайся.

Ещё полгода назад я бы покрутила у виска, услышав об "отношениях на расстоянии". А сейчас, вон, катаемся тут друг к дружке. И не вякаем. Такие дела.

Факт 3. Иногда нужно наглеть.

Нагло зявлять о себе, нагло просить больше. Ну, вы понимаете: хочешь лошадь - попроси верблюда; осла точно дадут.

Факт 4. Утро - прекрасное время.

Творить утром - творится; большинство последних статей моих состряпаны (ну, не заслужили они пафосного "сотворены") утром, часов эдак в 7 утра и в предынфарктном состоянии. А если учесть, что последнюю статью пустили в номер без единой правки, то… утро - прекрасное время для творчества!

Факт 5. Чем времени меньше - тем его больше.

Необъяснимо, но факт: чем больше у нас времени, тем меньше мы успеваем. Можно дать человеку целый день… ах, ладно, будем разговаривать пафосными выражениями прожженых философов: можно дать человеку целую жизнь, и он не сдеает ничего, а можно дать час, и он уберётвсюквартиру, напишеттристатьи, отредактируетфотографии, позвонитинтервьерам, погуляетссобакой, поможет друзьям, съездитзаматерьялами, подастдокументы, сновасядетза работу сотворит великие дела.

***

Утро, крепкий чай, проводы подруги на работу, дурацкие статьи и время полениться.

Что это? Ах да!

Бесконечно прекрасная жизнь.

1

Comments:

Marsova

10 years ago

Post added to favourites
Marsova

10 years ago

Истину глаголишь.